контакты / рекламный отдел

Новотроицкое предприятие получит поддержку Фонда «МОНОГОРОДА.РФ»

Новотроицкое предприятие получит поддержку Фонда «МОНОГОРОДА.РФ»

ООО «Рыбная Ферма» занимается в Новотроицке выращиванием и реализацией пресноводной рыбы и ракообразных в установке с замкнутым циклом водообеспечения. Предприятие получило поддержку сразу от двух федеральных институтов развития.

Фонд МОНОГОРОДА.РФ предоставил компании беспроцентный заём в размере 160 млн рублей, а АО «Корпорация «МСП» в качестве обеспечения займа предоставила безотзывную независимую гарантию на 80 млн рублей.

На предприятии планируют разводить форель, осетра, раков, производить черную икру. Продукция будет поставляться как на российский, так и на зарубежные рынки. В перспективе планируется создание торговой сети.

Это уже третий крупный оренбургский проект, поддержанный Фондом МОНОГОРОДА.РФ. Общая стоимость проекта – более 225 млн рублей, количество рабочих мест – 21.

Средства Фонда будут направлены на приобретение и монтаж установки с замкнутым циклом для выращивания пресноводной рыбы. Уже в ближайшее время компания планирует запустить проект.

Как рассказал директор ООО «Рыбная ферма» Артем Лоскутов, на первоначальном этапе предприятие удовлетворит потребности в рыбной продукции на региональном рынке.

- Уже сейчас есть договоренности с ресторанами, магазинами, местными переработчиками. На втором этапе наладим переработку – будем готовить рыбные консервы, копченую, соленую рыбу, рыбные деликатесы. В дальнейшем намерены поставлять свежую рыбу и рыбную продукцию в Казахстан. В перспективе – выход на рынки Китая, - поделился Артем Лоскутов.

В производственных планах компании – занять 30% рынка рыбной продукции Оренбургской области.

01/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *