контакты / рекламный отдел

ММСК приобрел экскаватор одного из ведущих мировых производителей

ММСК приобрел экскаватор одного из ведущих мировых производителей

На автомобильный участок железнодорожного цеха Медногорского МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил новый экскаватор-погрузчик JCB.

Новая техника закуплена для автомобильного участка железнодорожного цеха медно-серного комбината в рамках программы обновления устаревшей и отслужившей свой срок техники. Стоимость спецтехники составила порядка 8 млн рублей. Машина будет задействована при строительстве производственных объектов и других работах для обеспечения бесперебойного технологического процесса металлургического предприятия.

Специалисты комбината считают поступивший экскаватор-погрузчик JCB одним из самых эффективных в своем классе. На нем вместо стандартного ковша можно легко навесить гидромолот, ямобур и другое навесное оборудование. Такая опция делает экскаватор универсальным и позволяет при необходимости перепрофилировать его на разные работы.

- Работать на нем очень комфортно. Стрела и рукоять имеют одинаковую длину, что позволяет копать максимально близко от машины. Это снижает необходимость в перемещении транспортного средства и сокращает расход топлива. К тому же, большее усилие отрыва дает возможность перемещать больше материала за меньшее время, - рассказывает Павел Христолюбов, механик по ремонту транспорта автомобильного участка ЖДЦ.

Добавим, что с начала нынешнего года это уже второе поступление новой техники в железнодорожный цех комбината. В январе был принят в эксплуатацию автокран на базе шасси КАМАЗ-65115 грузоподъемностью 32 тонны и стоимостью порядка 9 млн рублей. Всего по плану приобретения оборудования и техники на 2021 год ММСК заложил 519 млн рублей (116% к уровню 2020 года).

Отметим, что помимо Медногорского медно-серного комбината в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ПАО «Гайский ГОК», (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике, ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции.

24/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *