контакты / рекламный отдел

Оренбургские фермеры получили гранты на развитие хозяйств

Оренбургские фермеры получили гранты на развитие хозяйств

Грантовая поддержка фермерских хозяйств в Оренбуржье неизменно востребована – на 1 грант претендуют не менее 6 соискателей. Сегодня в зале торжеств правительства области 12 победителей конкурса на развитие семейных ферм получили заслуженные гранты. Это главы КФХ из Адамовского, Акбулакского, Асекеевского, Грачевского, Матвеевского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского районов и Соль-Илецкого городского округа. Общая сумма грантов – 90 миллионов рублей.

- Ежегодно мы направляем на развитие фермерства около 800 миллионов рублей и постоянно увеличиваем эту сумму. Фермерские хозяйства должны оставаться основой всего АПК региона, фундаментом развития сельских территорий. Фермерами собрано больше половины зерна урожая 2020 года, в фермерских хозяйствах содержится почти 20% всего поголовья крупного рогатого скота. В этому году оренбургские фермеры получили гранты на 406 миллионов рублей, - подчеркнул губернатор Денис Паслер. - Победа в конкурсе – важный шаг на пути развития ваших хозяйств. Это ещё и большая ответственность, поскольку получатели грантов обязаны исполнять каждый пункт намеченной программы и все позиции бизнес-плана. Надеюсь, что вы эффективно распорядитесь ресурсами, создадите новые рабочие места, будете платить сотрудникам достойную заработную плату. Всегда ориентируйтесь на лидеров! По-другому работать нельзя, только тогда вы будете конкурентоспособны. Поздравляю вас с победой и желаю успешной работы и хороших результатов!

За всё время существования грантовой государственной поддержки на развитие хозяйств и кооперативов было направлено больше 2 млрд рублей, предоставлено более 760 грантов. Эти средства помогли фермерам приобрести современное оборудование, увеличить производство мяса и молока, улучшить качество продукции, наладить переработку сырья и создать новые рабочие места на селе.

26/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *