контакты / рекламный отдел

Ремонтники ММСК получили многофункциональный обрабатывающий центр

Ремонтники ММСК получили многофункциональный обрабатывающий центр

На механический участок цеха капитальных ремонтов Медногорского МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил в эксплуатацию пятиосевый фрезерный обрабатывающий центр с числовым программным управлением модели S50.

Стоимость многофункционального оборудования составила 25,5 млн рублей. Оно изготовлено в специальном конструкторском бюро (СКБ) «Станкостроение» в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан и по своим характеристикам отвечает лучшим современным образцам российского и зарубежного оборудования.

Приобретение станка нового поколения осуществлено по программе автоматизации производства взамен устаревшего парка станков механического участка ЦКР. Многофункциональный обрабатывающий центр будет использоваться для комплексной обработки деталей сложной формы. На нем могут производиться различные виды обработки: сверление, зенкерование, развертывание отверстий, нарезание резьбы метчиками и фрезами, а также чистовое прямолинейное и контурное фрезерование деталей.

- Все операции по изготовлению деталей осуществляются в автоматическом режиме. Оператор выполняет лишь подготовительные и заключительные работы по наладке инструментов, установке и снятию заготовок. За счет высокой производительности станок с ЧПУ позволит более оперативно и качественно выполнять заказы различной сложности от медеплавильного цеха и других производственных подразделений комбината, - рассказывает заместитель начальника цеха капитальных ремонтов Максим Долгоруков.

Станок был доставлен на предприятие в собранном виде. Специалистами цеха капитальных ремонтов был подготовлен фундамент, на который был установлен обрабатывающий центр. Проверку функциональности всех узлов и механизмов и работу электронной системы проводили наладчики технологического оборудования завода-изготовителя. Обслуживать обрабатывающий центр будут два оператора станков с программным числовым управлением: Алексей Воробьев, токарь пятого разряда, и Марсель Хакимов, зуборезчик 5 разряда. Ежедневный осмотр закреплен за электромехаником механического участка цеха капитальных ремонтов.

Отметим, что в этом году на ММСК ожидается еще поступление токарно-обрабатывающего центра с функцией фрезерной обработки по цене порядка 30 млн рублей. Еще два токарных станка болгарского производства для ремонтников комбината были приобретены в 2020 году. Всего в 2021 году на приобретение нового и взамен изношенного оборудования медно-серный комбинат запланировал порядка 520 млн рублей (116% к уровню 2020 года).

Помимо Медногорского медно-серного комбината в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ПАО «Гайский ГОК», (г. Гай), специализирующееся на добыче медно-колчеданной руды подземным и открытым способами и ее переработке на собственной обогатительной фабрике, ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции.

12/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *