контакты / рекламный отдел

Систему энергоменеджмента АО «ШААЗ» положительно оценил аудитор TÜV Nord

Систему энергоменеджмента АО «ШААЗ» положительно оценил аудитор TÜV Nord

Система энергоменеджмента АО «ШААЗ» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) соответствует требованиям ISO 50001, заключил аудитор TÜV Nord и дал рекомендации по её дальнейшему совершенствованию.

На Шадринском автоагрегатном заводе прошёл ежегодный наблюдательный аудит соответствия системы энергоменеджмента требованиям стандарта ISO 50001: 2018. Его провели ведущий аудитор международной аудиторской компании TÜV Nord Дмитрий Панкратов и специалист дирекции по энергетике ОАО «УГМК» Евгений Рудаков.

Анализируя документы и беседуя со специалистами предприятия, аудиторы определили степень внедрения системы энергоменеджмента, ее результативность, возможности для совершенствования.

- Значительных несоответствий требованиям стандарта аудиторы не выявили, поэтому после разработки корректирующих мероприятий действие сертификата будет продлено на один год, - рассказал заместитель главного энергетика АО «ШААЗ» Денис Бояркин. - Хорошую оценку получило прессовое производство, которое в настоящее время работает над изменением схем раскроя металла и загрузки лазерных комплексов. Проект масштабный, пока находится в стадии реализации, но уже сейчас в цехе добились первых результатов по снижению количества отходов металлов и времени изготовления деталей. Всё это непосредственно влияет на энергоэффективность.

В рамках политики энергосбережения ежегодно на предприятии реализуется комплекс мероприятий. В этом году смонтированы новые утеплённые ворота ТЭЦ, запланирована замена теплогенератора для просушивания древесины в тарном цехе, продолжается модернизация освещения в подразделениях. В преддверии осенне-зимнего сезона энергетические и ремонтные службы усиливают теплоизоляцию на теплотрассе и паропроводах, проводят режимную наладку газопотребляющего оборудования.

В целом реализация этих и других мероприятий позволит АО «ШААЗ» в 2021 году получить экономию более 4 млн рублей.

Система энергоменеджмента АО «Шадринский автоагрегатный завод» впервые сертифицирована на соответствие стандарту ISO 50001 в 2017 году. Сейчас согласно требованиям сертификационного органа предприятие ежегодно проходит наблюдательные аудиты и раз в три года ресертификационные аудиты с получением нового сертификата.

24/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *