контакты / рекламный отдел

Почти 300 млн рублей принесла в местный бюджет муниципальная собственность

Почти 300 млн рублей принесла в местный бюджет муниципальная собственность

Об итогах работы комитета по управлению имуществом города Оренбурга за прошлый год и задачах на год нынешний рассказал сегодня на аппаратном совещании и информационном брифинге председатель комитета по управлению имуществом города Оренбурга Дмитрий Цветков.

В прошлом году ликвидировали право собственности на 113 объектах жилищного фонда. Эти многоквартирные дома снесены. Вновь построили сразу несколько образовательных учреждений: два детских сада на Салмышской и школа на Авиационной. Более ста участков необслуживаемых муниципальных сетей передали в эксплуатацию.

Если сравнивать 2013 и 2012 год, то в администрации города отмечают, что удалось на 6,5% снизить общую дебиторскую задолженность по договорам аренды нежилых объектов. Проведено 34 аукциона, в которых было выставлено 133 объекта муниципального нежилого фонда.

Прибыльными остаются все муниципальные унитарные предприятия. Их прибыль составила более четырех миллионов рублей. В городской бюджет из этой суммы перчислены 3,5 миллиона, при плане – 2,6 млн. рублей. В числе убыточных оказались казённые предприятия: МКП «БиОз», МКП «Комсервис», МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт», МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».

21/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *