контакты / рекламный отдел
26/02/2014 (среда) Экономика

Правительство области подписало договор с УГМК

Правительство области подписало договор с УГМК

УГМК инвестирует более 200 миллионов рублей в развитие Оренбуржья.

25 февраля в центральном офисе УГМК (г.Верхняя Пышма, Свердловская область) состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг» на 2014 год. Достигнутые договоренности скрепили подписями губернатор региона Юрий Берг и генеральный директор компании Андрей Козицын.

Большая часть инвестиций будет направлена непосредственно на решение хозяйственных проблем городов присутствия предприятий УГМК – Гая, где расположен Гайский горно-обогатительный комбинат, и Медногорска, где работает Медногорский медно-серный комбинат. Деньги будут направлены на ремонт наиболее значимых объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также на благоустройство муниципальных образований.

По словам губернатора Юрия Берга, компания УГМК является одним из самых надежных деловых и социальных партнеров Оренбургской области на протяжении многих лет.

- Последние годы это сотрудничество только расширяет границы, - отметил глава региона. - Компания и область вместе решают вопросы развития социальной инфраструктуре региона – ремонтируются больницы, строятся детские сады, совершенствуется материально-техническая база спортивных сооружений. Причем мы настаиваем на том, чтобы движение средств по договорам социально-экономического партнерства контролировалось компанией. Это дает прозрачность и открытость в отношениях.

Глава УГМК-холдинга, в свою очередь, отметил, что социально-экономическое партнерство – это лишь продолжение ответственной политики ведения бизнеса со стороны компании в тех территориях, где работают предприятия холдинга.

В ходе встрече Андрей Козицын рассказал о перспективах развития оренбургских предприятий УГМК. В частности, в мае планируется открыть на гайском ГОКе третью очередь рудоподготовительного комплекса с технологией полусамоизмельчения. По сути, это еще одно новое предприятие в рамках действующей производственной площадки. Объем инвестиций – более 3 миллиардов рублей только в текущем году. В настоящее время в работе проект модернизации производства и на Медногорском медно-серном комбинате. Объем планируемых инвестиций также около 3-4 миллиардов.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о начале сотрудничества УГМК-холдинга и Машиностроительного концерна ОРМЕТО-ЮУМЗ. Орское машиностроительное предприятие обязуется поставить предприятиям холдинга дробильное оборудование на сумму около 100 миллионов рублей. 

26/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *