контакты / рекламный отдел

На федеральном рынке стало больше Оренбургской продукции

На федеральном рынке стало больше Оренбургской продукции

В Правительстве Оренбургской области обсудили стратегии по увеличению оренбургской продукции на региональных и федеральных рынках.

Результаты мониторинга показывают, что у местных товаров есть все шансы занять более почетное место на полках российских магазинов. Для этого министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности проработало ряд вопросов, касающихся цен на оренбургские товары, способы привлечения внимания к ним.

Сейчас активно ведутся переговоры о сотрудничестве с крупными сетевыми компаниями и ООО «Саракташский консервный завод», ООО «Оренбургский хладокомбинат», ООО «Степные просторы». Многие оренбургские предприятия обзавелись новыми партнерами. Так, ООО «Степные просторы» увеличило это количество с двух до семи за первые два месяца наступившего года. Продукцию Оренбургского хладокомбината теперь можно увидеть на полках магазинов Краснодара и Стерлитамака.

Затрудняют путь оренбургских товаров на федеральные рынки некоторые трудности. Например, у Оренбургского молкомбината недостаточный объем продукции. Новотроицкий мясокомбинат столкнулся с бумажной волокитой – вопрос о заключении с ним договора длиться с лета прошлого года. У местных птицефабрик проблемы с логистикой – предприятия работают через дистрибьюторов, что неприемлемо для гипермаркета федеральной сети.

Работа по увеличению доли реализации местной продукции в торговых предприятиях, осуществляющих свою деятельность на территории области, продолжается.

14/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *