контакты / рекламный отдел

Новый импульс в развитии туристской отрасли Оренбуржья

Новый импульс в развитии  туристской отрасли Оренбуржья

Оренбургская область принимает участие в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014», которая стартовала 15 марта в Москве. Экспозиция Оренбуржья представлена туристическим потенциалом региона и инвестиционными проектами в сфере туризма.

В первый день работы выставки на стенде области состоялось подписание Соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительством Оренбургской области о взаимодействии в сфере туризма по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации с целью создания благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

Документ подписали - губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг и глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Соглашение предполагает реализацию комплекса мер, включающих продвижение регионального туристского продукта, организацию событийных и деловых мероприятий, формирование благоприятного инвестиционного климата и иные шаги, призванные повысить эффективность работы туристской индустрии региона.

В рамках данного Соглашения в 2014 году на территории Оренбургской области состоятся два важных события. Это III Международный форум «Сельский туризм в России» и IV Фестиваль–презентация туристских ресурсов ПФО «Открой Приволжье».

Губернатор области Юрий Берг подчеркнул, что Соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Федеральным агентством по туризму послужит хорошим стимулом для развития региональной туристской отрасли.

Подписание Соглашения - это важный шаг в осуществлении государственной политики в сфере развития внутреннего туризма как регионов России в целом, так и в Оренбуржье, в частности.

18/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *