контакты / рекламный отдел

«Разгуляй» обогатился на Оренбургских землях?

«Разгуляй» обогатился на Оренбургских землях?

МВД нашло в агрохолдинге «Разгуляй» хищение на 20 млрд рублей.

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявило хищение 20 млрд руб, принадлежащих крупнейшему национальному агрохолдингу. Речь идет о группе компаний «Разгуляй», сообщил сотрудник пресс-службы ГУЭБиПК МВД России.

По факту хищений СК возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщается на сайте ведомства. По сведениям полиции, с 2007 по 2010 топ-менеджмент компании заключал договоры с фиктивными юридическими лицами на приобретение земли для сельхозпредприятий. Для покупок использовались оборотные средства агрохолдинга, в результате чего компания лишилась нескольких миллиардов рублей. Полицейские задержали председателя совета директоров, гендиректора и финдиректора организации. Их имена на сайте МВД не разглашаются.

Напомним, что в середине 2000-ных группе компаний «Разгуляй-УКРРОС» принадлежали две птицефабрики Оренбуржья — «Оренбургский бройлер» и «Уральский бройлер», а также земельные участки в Оренбургской области.

Есть вероятность, что группа компаний «Разгуляй» разгулялась на землях Оренбуржья, прихватив с собой миллионы рублей. «Оренинформ» будет следить за развитием событий в ситуации с «Разгуляем».

28/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *