контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть» наградила победителей грантового конкурса

«Газпром нефть» наградила победителей грантового конкурса

В 2014 году будет реализовано 17 социальных проектов в рамках грантового конкурса социальных инициатив «Родные города»

Победители получат от «Газпром нефти» от 50 до 250 тысяч рублей.

Конкурс вызвал большой интерес: на рассмотрение грантового комитета поступили 34 проекта в сферах образования, здравоохранения и культуры, создания условий для занятий физической культурой и спортом, организации досуга детей и подростков.

Компания поддержала наиболее интересные и общественно-значимые инициативы по различным направлениям. Так, в селе Ивановка Оренбургского района обустроят детскую игровую площадку и поле для мини-футбола, а ученики средней школы из Благословенки создадут музей родного села. В поселках Переволоцкий и Платовка откроют классы компьютерной грамотности для пожилых людей. Также в сельских поселениях области появятся творческие студии для детей и взрослых.

В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне особую актуальность приобретают проекты в области поисковой деятельности. Новосергиевские школьники планируют снять видеофильм о героях-земляках и организовать экспедиции в места боев.

«Грантовый конкурс – это дополнительный инструмент финансовой поддержки региона в рамках корпоративной программы «Родные города», - отметил генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин. – Инновационный подход заключается в том, что в процесс решения социальных вопросов непосредственно вовлекаются местные сообщества. В прошлом году в рамках пилотного конкурса мы получили много заявок с очень интересными идеями, поэтому приняли решение увеличить грантовый фонд до 3,5 миллиона рублей на реализацию проектов в 2014 году».

16/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *