контакты / рекламный отдел

Юрий Берг: «Бизнес-миссия выполнима»

Юрий Берг: «Бизнес-миссия выполнима»

Белорусская делегация привезла в Оренбуржье заманчивые предложения

На прошлой неделе в Оренбурге побывала представительная белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко.

И на первую же встречу - с исполняющим обязанности губернатора - председателем правительства Оренбургской области Юрием Бергом гостям пришлось добираться под проливным дождем, - сообщает Российская газета.

Чему принимающая сторона была откровенно рада: «Учтем вашу лепту в наш урожай, - пошутил Юрий Берг. - У нас зона рискованного земледелия. Четыре последних года были очень непростыми для селян - засуха. Село в тяжелом экономическом положении. Очень надеемся на этот год. Дождь очень кстати, давно его ждали».

И вся эта представительная делегация после общения с и.о. губернатора Юрием Бергом и городским главой Юрием Мищеряковым из здания областной администрации пешком отправилась к местному Дому советов - презентовать возможности белорусских предприятий, выпускающих транспорт для городских пассажирских перевозок.

Здесь их уже ждали потенциальные покупатели - руководители частных компаний-перевозчиков во главе с начальником управления пассажирского транспорта Оренбурга Максимом Фазуллиным. Все с интересом разглядывали два новеньких автобуса минского производства, доставленных из Беларуси в качестве доказательства готовности к сотрудничеству. К слову, прибыли автобусы своим ходом, а это две тысячи километров пути.

Признаться, продукция МАЗа - низкопольные автобусы современного дизайна вместимостью до 150 пассажиров - выгодно отличается от курсирующих сегодня по Оренбургу ПАЗиков. Что признали и «купцы». Предложения белорусов выглядят заманчивыми еще и потому, что при покупке их автобусов в кредит белорусская сторона готова компенсировать 8,25 процентной ставки. На такую схему уже пошли Сочи и Тольятти. Пересядут ли в автобусы белорусского производства жители Оренбуржья? Все решит конкурс, который белорусы всерьез рассчитывают выиграть.

По словам Посла Беларуси в РФ Игоря Петришенко, Беларусь готова к партнерским отношениям с Россией и Оренбуржьем в самых различных сферах. В активизации подобных контактов не меньше заинтересованы и оренбуржцы: по итогам 2013 года объем взаимной торговли Оренбургской области с Беларусью достиг 1,1 млрд долларов США, а доля Беларуси в региональном объеме внешней торговли составила 19,1%.

Стороны договорились, что в ближайшее время Беларусь посетит делегация из Оренбурга - на эту бизнес-миссию возлагаются большие надежды.

26/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *