контакты / рекламный отдел
01/07/2014 (вторник) Экономика

Дорогу – молодым!

Дорогу – молодым!

Два оренбургских проекта на молодежном форуме ПФО «iВолга-2014» получат гранты из федерального бюджета

Напомним, 28 июня завершил свою работу молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014». Оренбургская делегация стала одной из самых многочисленных, после Самарской. В ее состав вошли 149 ребят со всей области, представившие свои проекты в каждом из направлений. 8 студентов Оренбургского государственного университета посетили Российско-китайскую смену.

2 оренбургских проекта выиграли гранты из федерального бюджета. Это проект председателя молодежной палаты Оренбургского района, заместителя председателя молодежного правительства области Александра Матюхина - платформа гражданской активности «Диалог». Суть проекта заключается в создании канала информирования региональной власти о проблемах муниципалитетов путем открытого диалога с жителями. А также проект Виктории Юлдашевой «Экопат», который заключается в создании службы муниципального экологического патруля для полноцикловой защиты города Сорочинска от экологических правонарушений. При этом для повышения эффективности проекта и реализации его на всей территории области, на встрече с и.о. губернатора Юрием Бергом Виктория предложила внести закон «Об экологическом патруле в Оренбургской области». Виктория Юлдашева является корреспондентом РИД «Сорочинский вестник» - филиала ГУП РИА «Оренбуржье», при этом она заместитель председателя молодежного парламента г.Сорочинска, а в созданном недавно молодежном правительстве Виктория занимает должность молодежного министра строительства, коммунального хозяйства и дорог.

Поощрительным призом был отмечен проект студентки Оренбургского государственного университета Лилии Надергуловой «Школа ораторского искусства». А Талгат Сапаргалиев из г.Ясный был награжден поездкой на Байконур.

В День молодежи форум посетил и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, который встретился с оренбуржцами в неформальной обстановке. Он ознакомился с проектами ребят, посвященных туристическому направлению, т.к. в этот день на форуме проходил день событийного туризма, дал свои советы по поводу доработки идей. Все проекты, представленные на форуме, будут тщательно проработаны специалистами департамента молодежной политики области и лучшим из них будет оказана помощь в реализации. Олег Димов ответил ребятам на все интересующие их вопросы, представил членов молодежного правительства и поздравил участников форума с Днем молодежи.  

01/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *