контакты / рекламный отдел

В Оренбурге чествовали обладателей грантов «iВолги»

В Оренбурге чествовали обладателей грантов «iВолги»

И.о. губернатора области пообещал ребятам всестороннее содействие в практическом воплощении их проектов

Накануне Юрий Берг, Сергей Гаврилин, Олег Димов и Ирина Останина встретились с победителями Молодёжного форума ПФО «iВолга-2014».

Напомним, что по проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

По итогам Форума обладателями грантов второй и третьей степеней из федерального бюджета от имени Приволжского полпреда стали студенты Александр Матюхин и Виктория Юлдашева, вошедшие в число победителей в номинации «Политика».

И.о. губернатора и главный федеральный инспектор тепло поздравили ребят с победой и пообещали им содействие в практическом воплощении их интересных идей. Юрий Берг заявил, что правительству области уже даны поручения, направленные на реализацию проектов на региональном уровне.

Ребята заверили, что готовы к плодотворной активной работе. «К концу года мы уже планируем получить какие-то конкретные видимые результаты от наших проектов», - заявили они. Поскольку Александр Матюхин является председателем молодежной палаты Оренбургского района и заместителем председателя молодежного правительства региона, а Виктория Юлдашева - заместителем председателя молодежного парламента Сорочинска и министром строительства, коммунального хозяйства и дорог молодежного правительства области, к осуществлению их идей будут привлечены члены оренбургского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» и молодежного правительства региона.

Сергей Гаврилин отметил, что на Форуме достойно проявили себя и другие наши ребята. Так, Ульяна Шалаева успешно презентовала на «iВолге» проект «Магазин экологически чистых продуктов «Эко-land»», совместно со студентами из Китайской Народной Республики, республик Мордовия, Башкортостан и Саратовской области прекрасно зарекомендовала себя при разработке проекта «Элькадоме». Поощрительным призом отмечен проект студентки Оренбургского государственного университета Лилии Надергуловой «Школа ораторского искусства». Талгат Сапаров из г. Ясный в числе 16 ребят из других регионов ПФО удостоен путёвки на космодром «Байконур» за свой интереснейший проект «Иппотерапия», направленный на создание конно-спортивной базы, где дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата будут лечиться путём общения с животными и катания на лошадях.

Кстати, сегодня двое участников «iВолги», отличившихся в смене «Политика», - Лилия Нидергулова и Максим Далин отбывают самолётом в Республику Крым, где состоится международный молодёжный экспертный форум «Форос».

03/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *