контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсудили перспективы переработки попутного нефтяного газа

В Оренбуржье обсудили перспективы переработки попутного нефтяного газа

Эта работа возможна силами производственных мощностей Оренбургского газового комплекса

Накануне исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг принял участие в  совещании по перспективам приема и переработки попутного нефтяного газа.

Мероприятие, которое провел  заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, организовано ОАО «Газпром» в целях практической реализации перспективных проектов и эффективного взаимодействия с нефтегазохимическими предприятиями Приволжского федерального округа.

Крупным потенциальным поставщиком углеводородного сырья в регионе является ЗАО «Газпром нефть Оренбург», в последние годы значительно увеличившее присутствие в сегменте нефтедобычи Оренбуржья. Инвестпроект компании «Развитие Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в 2013 – 2022 гг.» с общим объемом инвестиций более 64,1 млрд рублей Правительство области признало приоритетным и заслуживающим предоставления господдержки.

- Мы поддерживаем инвестиционные предложения Общества «Газпром добыча Оренбург» и предлагаем Правлению ОАО «Газпром» их внимательно рассмотреть, - сказал Юрий Берг. - Со своей стороны Правительство и Инвестиционный Совет области будут приветствовать разработку и реализацию проектов ОАО «Газпром» по привлечению ПНГ от независимых поставщиков для переработки на мощностях Оренбургского газового комплекса и окажут им всю возможную поддержку, предусмотренную действующим законодательством.

Между тем, в ООО «Газпром добыча Оренбург» уровень утилизации попутного нефтяного газа доведен до 100%. С увеличением его поставок от партнеров появится возможность повысить объемы выработки этана и другой высоколиквидной товарной продукции с добавленной стоимостью. Таким образом, сотрудничество предприятий региона в данном вопросе не только даст новый импульс экономике, но и поможет экологии.

03/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *