контакты / рекламный отдел

Курс на импортозамещение

Курс на импортозамещение

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг посетил цеха ОАО ПО «Стрела», принял участие в совещании по реализации на предприятии проектов, инициированных Правительством области и встретился с коллективом

Общаясь с руководителями, специалистами и рабочими производственного объединения, глава региона отметил энергичную и деловую атмосферу на предприятии.

- Руководство страны ставит перед нами задачи укрепления обороноспособности нашей Родины, повышения энергоэффективности производства и производительности труда. Создавать образцы и осваивать производства новой импортозамещающей техники – это та глобальная цель, которая стоит перед всеми стратегическими предприятиями. ПО «Стрела» к ним относится в полной мере, - сказал Юрий Берг. - Те государственные задачи, которые перед вами стоят, вы выполняете и они настолько глобальны, что на уровне региона они вне обсуждения.

И.о. Губернатора также отметил, что на «Стреле» реализуются совместные проекты, где Правительство области проявляет не только заинтересованность, но и самое непосредственное участие.

Их три. Это сотрудничество с чешским авиастроительным предприятием «Aircraft industriеs», запуск в производство Устройства заправки транспортного средства «Микро-УЗТС», подготовка к запуску в производство Водородной турбо-генераторной установки.

Юрий Берг подчеркнул, что эти проекты отвечают задачам импортозамещения, на котором настаивает Президент России.

- В условиях угрозы санкций Россия и Оренбуржье должны стать самодостаточными по всем позициям – от продовольствия до оборонки, - сказал глава региона.

Глава региона пожелал коллективу предприятия удачи и заверил, что Правительство области для производственного объединения – союзник верный и надежный.

03/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *