контакты / рекламный отдел

В Бугуруслане идет подготовка к пуску в производство сыродельный завод

В Бугуруслане идет подготовка к пуску в производство сыродельный завод

В настоящее время в Оренбургской области пусконаладочные работы ведут болгарские специалисты

Сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились несколько раз. Судя по всему, к сентябрю завод начнёт выпускать продукцию. Предприятие максимально сможет перерабатывать в сутки до 80 тонн молока.

 Редакционная бригада побывала на предприятии. Иван Данилов, генеральный директор ООО «Бугурусланмолоко», пояснил, что ещё в 2010 году было выделено два транша. На эти средства закупили оборудование болгарской фирмы «DONIDO», специализирующейся на производстве и установке оборудования по приёму и переработке молока, приготовлении сыров и т. д. Но с выделением третьего транша возникли некоторые сложности, поэтому темп работ снизился в разы. Около семи месяцев назад на заводе с рабочим визитом побывал исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг. При его поддержке работа существенно активизировалась,- сообщает РИА 56.

Сегодня все вопросы с финансированием решены. Ремонтно-установочные работы ведутся  в форсированном режиме. Как рассказал Иван Данилов, завод будет специализироваться на производстве сыров твёрдых и мягких сортов — российского, голландского, сулугуни. Также в ассортименте будут масло, сливки, молоко разной жирности, кисломолочная продукция, в том числе и йогурт.

— Оборудование отвечает современным технологическим стандартам, — проинформировал Иван Васильевич. — Оно зарекомендовало себя — как в России, так и за рубежом. Немаловажным при выборе фирмы явилось то, что сотрудники компании будут курировать весь рабочий процесс. Например, в скором времени приедет технолог, который примет участие в отборе сотрудников, а также их обучении.

На заводе запланировано около 70 рабочих мест.

Пока пустуют помещения химических лабораторий, камер хранения. В скором времени туда должны завести необходимое оборудование.

На территории завода также идут строительные работы. Ведётся бурение водяных скважин, оборудуются очистные сооружения.

17/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *