контакты / рекламный отдел

Студенты будут трудиться на «Целине»

Студенты будут трудиться на «Целине»

Сегодня в Саракташком районе приступит к работе международный студенческий механизированный отряд

В отряд вошли 25 студентов технических вузов из Костромы, Волгограда, Вологды, Ульяновска, Перми, Крыма, Пермского и Алтайского края, а также республик Казахстан и Белоруссия. В торжественном открытии приняли участие и.о. директора департамента молодежной политики Ирина Останина, и.о. заместителя министра труда и занятости населения области Ирина Макеева, командир Всероссийских студенческих отрядов вузов Минсельхоза России Манджиев Церен.

- В каждом учебном заведении, сотрудничавшем с нами, для создания отряда проводились конкурсные отборы. В отряд вошли лучшие студенты сельскохозяйственных и технических вузов не только России, но и Казахстана, Белоруссии, - комментирует заведующий отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников Оренбургского аграрного университета, командир штаба студенческих отрядов университета Сергей Суздалев.

Напомним, международный студенческий механизированный отряд «Целина» - это уникальный проект, впервые реализующийся в России. Не случайно площадкой для его реализации стал наш край, который в этом году празднует 60-летний юбилей с начала освоения целинных и залежных земель. Участники отряда в течение летнего периода будут работать на «Научно-производственном объединении «Южный Урал», крупнейшей в области многопрофильной сельскохозяйственной компании.

18/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *