контакты / рекламный отдел

Макароны «Макфа» - из оренбургской муки

Макароны «Макфа» - из оренбургской муки

Возможность сотрудничества между макаронной фабрикой и сельхозтоваропроизводителями Оренбуржья обсуждалось в областном центре

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов провёл встречу с управляющим ОАО «МАКФА» Сергеем Турковским.

С 2006-го года компания приступила к эксплуатации новой мельницы по переработке твёрдой пшеницы. Компанию интересуют поставки твёрдых сортов пшеницы из Оренбуржья.

Как известно, Оренбуржье является одним из основных поставщиков зерна яровой твёрдой пшеницы высокого качества в Российской Федерации, и сейчас в регионе развивается производство твёрдой пшеницы.

Михаил Маслов в беседе согласился с тем, что наращивание производства твёрдой пшеницы является одним из направлений развития в АПК Оренбуржья. Он сообщил, что сейчас в стадии разработки находится проект ведомственной целевой программы «Развитие производства твёрдой пшеницы в Оренбуржье на 2014–2016 годы и на период до 2020-го года». Цель проекта — создать условия сельскохозяйственным товаропроизводителям Оренбуржья для стабильного производства высококачественного зерна яровой твёрдой пшеницы.

И. о. министра сообщил, что сегодня сельскохозяйственная наука имеет определённые успехи и передовой опыт. Их широкомасштабная реализация на территории Оренбуржья позволит существенно увеличить производство зерна твёрдой пшеницы высокого качества. Россия испытывает недостаток в производстве зерна высокого качества, в первую очередь твёрдой пшеницы.

Оренбуржье может восполнить этот пробел, так как на территории области имеются наиболее благоприятные условия для получения урожая высококачественного зерна твёрдой пшеницы, который будет соответствовать требованиям макаронной и прочих видов пищевой промышленности.

Стороны переговоров обговорили дальнейшее сотрудничество и договорились продумать вопросы по возможному объёму поставок и ценам.

23/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *