контакты / рекламный отдел

Строительная отрасль – есть чем гордиться!

Строительная отрасль – есть чем гордиться!

Оренбуржье – лидер среди регионов ПФО по темпам ввода жилья

Накануне на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, Юрий Берг отметил,  что за последние три-четыре года построено на средства бюджета и введено в эксплуатацию 5 школ, 12 детских садов, 6 больниц, 4 поликлиники, 3 дома культуры и 17 спортивных сооружений.

- И я с огромным удовольствием говорю вам: спасибо за работу! А за жилищное строительство – трижды «спасибо!». По итогам первого полугодия область стала лидером среди субъектов ПФО по темпам ввода жилья, выполнив почти половину годового задания – 416 тыс. кв. метров, - сказал он.

Как удалось выяснить корреспонденту «Оренинформ», в этом году готовятся к сдаче 10 образовательных объектов, 2 объекта здравоохранения, 3 спортивных, 1 социальный и 1 объект культуры. Их строительство также финансирует областной бюджет.

- Сегодня в области строится 1 млн. кв.м. многоквартирного жилья. И это – без учета индивидуальной застройки. За всеми этими цифрами – тысячи оренбуржцев: детсадовцы и школьники, работники культуры и пациенты больниц, физкультурники и хозяева новых квартир. Их жизнь стала лучше, удобнее, комфортнее благодаря вашему труду, - сказал Юрий Берг.

Также на мероприятии состоялась церемония награждения лучших работников строительной отрасли Благодарностями губернатора. Их вручил и. о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин.

В свою очередь, и. о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников наградил группу строителей Почетными грамотами минстроя.

Также на мероприятии были озвучены итоги областного конкурса «Лидер строительного комплекса Оренбуржья – 2014» и конкурса детского рисунка «Есть такая профессия – СТРОИТЕЛЬ».

Что и говорить – есть чем и кем гордиться!

Валерий АРАТЬЕВ

08/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *