контакты / рекламный отдел

Юрий Берг примет участие в работе аграрного ликбеза

Юрий Берг примет участие в работе аграрного ликбеза

Сегодня и.о. Губернатора Юрий Берг принимает участие в первом зональном семинаре регионального проекта «Агроликбез», который проходит на базе ООО «Агрофирма «Краснохолмская». Идею проекта глава региона озвучил в своем ежегодном докладе. Она заключается в обучении аграриев эффективному ведению сельхозбизнеса.

По словам Юрия Берга, в регионе необходимо продолжать развитие и становление небольших фермерских хозяйств. Для этого нужно создавать сеть консалтинговых центров, где все желающие заниматься фермерством смогли бы получить консультацию, пройти необходимые обучающие программы «Как сделать свое дело доходным и прибыльным», познакомиться с новинками фермерского и аграрного дела, найти необходимых партнеров или потребителей готовой продукции.

Еще в июне в своем ежегодном докладе и.о. Губернатора подчеркнул особую роль Оренбуржья в обеспечении продовольственной безопасности страны.

- Нам нужно сделать аграрный сектор не просто рентабельным, а высокодоходным. На решение вопросов должны быть брошены все силы – административные, интеллектуальные, организационные и общественные. Тем более, что мы уже сделали несколько шагов к повышению эффективности сельского производства. Два года назад взяли курс на усиление вида деятельности, исконного для наших степей – животноводства. За последние годы в регионе появились десятки современных комплексов по переработке продукции, - сказал он тогда.

Сегодняшняя сессия «Агроликбеза» – первый шаг к осуществлению планов по замещению товаров импортного производства на прилавках страны качественными и доступными натуральными продуктами из Оренбуржья.

Практическая часть семинара пройдет на полях ООО «Агрофирма «Краснохолмская», где его участникам будут представлены посевы кукурузы на зерно, картофеля, овощей, полив на которых происходит по системе капельного орошения.

11/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *