контакты / рекламный отдел

Сегодня Юрий Берг работает на востоке области

Сегодня Юрий Берг работает на востоке области

Свой визит в Ясный и.о. губернатора начал с посещения предприятия ЖКХ

Здесь год назад между администрацией МО город Ясный и ООО «Городское коммунальное управление» было заключено концессионное соглашение сроком на 20 лет - до 2033 года в отношении систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Ясный.

Общая сумма инвестиций концессионера за 20 лет составит 320 миллионов рублей. Возврат вложенных средств будет осуществляться за счет экономии ресурсов электроэнергии и газа. Это не единственный пример государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ региона, где уровень износа объектов инфраструктуры составляет 56,6%. На сегодняшний день ГЧП в коммунальном секторе Оренбуржья представлено долгосрочными договорами аренды на объекты и коммунальные сети: в Абдулинском, Александровском, Ясненском, Новоорском районах, городах: Медногорске, Новотроицке, Оренбурге.

Следующим пунктом работы Юрия Берга стала производственная площадка предприятия «Оренбургские Минералы». Это градообразующее предприятие, где трудятся более трех тысяч ясненцев. Предприятие развивается, диверсифицируется, пробует новые формы бизнеса.

Вырабатываемый обогатительной фабрикой комбината асбест хризотиловый применяется для изготовления асбестоцементных труб для водопроводных, канализационных и мелиоративных систем, для транспортировки природного газа и нефтепродуктов, для изготовления асбестоцементных строительных материалов.

Предприятие работает на базе Киембаевского месторождения хризотил-асбеста. Запасы минеральных ресурсов месторождения составляет не менее 100 лет при достигнутом уровне добычи.

Основной потребитель асбеста – страны Африки – Нигерия, Мозамбик, Тунис, в Азии – государство Бангладеш.

Позже, общаясь с работниками ОАО «Оренбургские минералы», Юрий Берг отметил:

- Проблема моногородов (а ваше предприятие градообразующее в Ясном) в необходимости диверсификации экономики. Правительством области поддерживается, и будет поддерживаться именно такая стратегия развития территории. Более того, совместно с федеральными министерствами Правительства РФ мы надеемся реализовать специальную программу для моногородов области. Руководство вашего предприятия выбрало правильное направление работы. Создание собственной переработки сырья уже дает нужные результаты. Мы поддерживаем, и будем поддерживать именно такой вектор развития, направленный в будущее.

Работая в Ясном, глава региона также посетил Краснознаменную 13 дивизию Ракетных войск стратегического назначения, базирующуюся на востоке области.

Соединение по праву считается одним из лучших в РВСН. Глава региона встретился с офицерским составом дивизии, осмотрел учебные классы.

14/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *