контакты / рекламный отдел

Оренбург и Чунцин – много общего

Оренбург и Чунцин – много общего

Регионы ПФО готовятся подписать новые соглашения о сотрудничестве в формате «Волга-Янцзы»

Накануне под председательством заместителя полпреда в ПФО Алексея Сухова состоялось совещание российской части совместной рабочей группы в по вопросам текущего состояния и перспективам развития сотрудничества с китайскими партнерами. Приоритет - торгово-экономическая и гуманитарная сферы.

Участники мероприятия в режиме видеоконференцсвязи особое внимание уделили итогам третьего заседания Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР, в ходе которого, были подписаны соглашения о межрегиональном взаимодействии. В частности, Оренбургской областьи с городом Чунцин и провинциями Аньхой и Сычуань.

В ходе совещания Алексей Сухов ориентировал регионы округа на возможное участие в 19-ой встрече Глав Правительств России и Китая, которая запланирована в Москве в октябре текущего года. Возможной формой участия субъектов Федерации, расположенных на территории Приволжского федерального округа, может стать подписание новых соглашений о сотрудничестве между руководителями регионов в формате «Волга-Янцзы», а также контрактов и протоколов о намерениях по реализации крупномасштабных совместных инвестиционных проектов. Подчеркнуто, что все необходимые наработки для этого имеются.

Также на совещании был дан старт подготовке к очередной встрече сопредседателей Совместной российско-китайской рабочей группы в формате «Волга-Янцзы» (заместитель полпреда Алексей Сухов и замминистра иностранных дел КНР Чен Гопин), которая намечена на декабрь текущего года в одном из регионов ПФО. 

15/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *