контакты / рекламный отдел

«Бугурусланмолоко» - есть пуск!

«Бугурусланмолоко» - есть пуск!

Предприятие не только даст рабочие места людям, но и обеспечит продовольственную безопасность региона

Как выяснил корреспондент ИА «Оренинформ», новое предприятие будет перерабатывать до 80 тонн молока в день. Среди готовой продукции – порядка 40 наименований. Специалисты молокозавода утверждают, что все это - самого высокого качества.

На тестовом запуске производственных мощностей нового завода присутствовал и.о. губернатора Юрий Берг. Глава региона подчеркнул, что создание предприятия стало возможным благодаря совместным усилиям «Корпорации развития Оренбургской области», «Россельхозбанка» и инвестиций бизнеса. Сегодня задача министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, глав и сельхозтоваропроизводителей западной зоны – обеспечить предприятие сырьем. Следующий этап – появление продукции на рынке и оценка ее потребителем.

- Мы должны добиться того, чтобы наша продукция была востребована. Сейчас от технолога и работы всего коллектива очень многое зависит, нужно создать свой бренд. Профильному министерству поставлена задача – оказывать содействие в беспрепятственном попадании продукции в торговые сети области,- рассказал Юрий Берг нашему корреспонденту.

Отметим также, что пуск нового предприятия не последний в этом году. В ноябре запланировано открытие производства по переработке сырого молока мощностью 40 тонн в сутки на базе действующего производства ООО «Оренбургский хладокомбинат».

27/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *