контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть Оренбург» испытывает новые материалы при строительстве трубопроводов

«Газпром нефть Оренбург» испытывает новые материалы при строительстве трубопроводов

Компания последовательно реализует мероприятия по обеспечению целостности и надежности трубопроводов

В рамках программы по внедрению новых технологий на предприятии проводят опытно-промысловые испытания современных материалов при строительстве трубопроводов.

Так, на Капитоновском месторождении проложат 2,3 км водовода высокого давления из стеклопластиковой трубы производства «ФаберГлассРус». В отличие от металлических полимерные трубопроводные системы устойчивы к воздействию агрессивных веществ, что уменьшает риски коррозийного износа. Высокая прочность, длительный срок службы и низкие затраты на монтаж и ремонт позволяют повысить надежность промысловых трубопроводов, а также рентабельность производства. Кроме того, такое свойство стеклопластика, как гладкость, увеличивает пропускную способность трубы. При положительных результатах испытаний данная технология будет применена и на других месторождениях «Газпром нефть Оренбурга».

Кроме того, в этом годунатрубопроводах Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатногоместорожденияпроведутподборииспытание альтернативных марок сталей, предназначенных для эксплуатации в агрессивных средах с высоким процентом содержания сероводорода.

«Бережное отношение к природе является неотъемлемой частью политики компании «Газпром нефть Оренбург» в сфере производственной безопасности. Одним из важнейших факторов, способствующих уменьшению негативного воздействия на окружающуюсреду, является обеспечение нормального состояния трубопроводов, - подчеркнул генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин. – Благодарясвоевременнымпревентивныммероприятиям,использованию инновационных технологий и надежных материалов удельная частота отказов на трубопроводахпредприятия составляет 0,003 шт./км в год. Это соответствует самым лучшим практикам компании».

17/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *