контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье состоялось заседание бюджетной комиссии

В Оренбуржье состоялось заседание бюджетной комиссии

Проектный объем бюджета на 2015 год составляет 19 миллиардов 473 миллиона рублей

При формировании проекта бюджета на будущий год и плановый период особое внимание должно быть уделено неукоснительному выполнению «майских» Указов Президента Российской Федерации. Это является приоритетом. Имеется ввиду не только обеспечение достижения показателей роста заработной платы работников бюджетной сферы, но и модернизация системы здравоохранения, социальной защиты населения; доступность дошкольного образования; обеспечение граждан доступным и комфортным жильем; повышение качества жилищно-коммунальных услуг; улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Особая роль должна быть уделена государственным программам Оренбургской области.

Наталья Левинсон подчеркнула, качество работы будет оцениваться уровнем достижения показателей государственных программ, в том числе с помощью данного программного продукта.

- Власть обязана жить по средствам. Именно сейчас на первый план выходит результативность бюджетных расходов, максимальная отдача с каждого бюджетного рубля, которую мы с вами должны достичь общими усилиями, - сказала она, обращаясь к присутствующим. - Кроме того, внешнеполитическая нестабильность, угроза введения санкций против России заставляют задуматься, и что называется, приготовиться потуже затянуть пояса. В этих условиях слова о повышении эффективности бюджетных расходов должны наполниться новым смыслом.

По информации Вячеслава Васина, прогноз разработан на вариантной основе с учетом сценарных условий развития экономики.

Татьяна Мошкова отметила, что основные направления бюджетной и налоговой политики разработаны с учетом стратегических целей, сформулированных в посланиях Президента Российской Федерации, «Стратегии развития Оренбургской области», послании губернатора Оренбургской области.

Проектный объем бюджета на 2015 год составляет 19 473,0 млн. рублей. Относительно объема бюджета 2014 года прирост составил 19,4% или 3 166,3 млн. рублей.

По итогам заседания члены бюджетной комиссии приняли решение. В нем предлагается Правительству Оренбургской области утвердить основные направления бюджетной и налоговой политики и прогноз социально-экономического развития Оренбургской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Правительству Оренбургской области и фонду обязательного медицинского страхования Оренбургской области также предложено подготовить и внести в Законодательное Собрание Оренбургской области проект областного бюджета и проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов согласно действующему законодательству и в установленные сроки.

Подводя итоги заседания, и.о. вице-губернатора Наталья Левинсон в очередной раз призвала всех ответственно относиться к управлению деньгами, при этом не оставаться в стороне от актуальных преобразований бюджетной сферы.

19/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *