контакты / рекламный отдел

Оренбуржье подготовилось к отопительному сезону

Оренбуржье подготовилось к отопительному сезону

Система коммунального хозяйства области готова к работе на 99,8%

Об этом корреспонденту ИА «ОренИнформ» сообщили в региональном ведомстве.

Подача тепла в учреждения социальной сферы может начаться и раньше официальной даты пуска тепла, по заявкам их руководителей в теплоснабжающие организации.

Пуск тепла в муниципальных образованиях области находится на особом контроле министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Отметим, что в текущем году на проведение капитального ремонта и модернизацию объектов ЖКХ, в том числе в рамках реализации различных программ, привлечены средства муниципальных образований и предприятий жилищно-коммунального хозяйства в размере 1,1 млрд. рублей.

За счет средств областного бюджета, муниципальных образований и предприятий ЖКХ области полностью сформированы аварийные запасы материально-технических ресурсов на общую сумму 117 миллионов рублей. Резерв жидкого топлива для электростанций и объектов ЖКХ также сформирован на 100%.

Для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы на территориях муниципальных образований области на период ликвидации аварийной ситуации подготовлено к работе 108 стационарных и 259 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

25/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *