контакты / рекламный отдел

«Пощупать» профессию

«Пощупать» профессию

На учебном полигоне филиала «Оренбургэнерго» прошла экскурсия для студентов-энергетиков

Учебно-тренировочный полигон стал «лабораторией» для студентов 3 и 4 курса по направлению подготовки «Агроинженерия» и профилю «Электрооборудование и электротехнологии» Оренбургского государственного аграрного университета.

Будущие энергетики ознакомились с электрооборудованием: видами опор линий электропередачи, типами провода, изоляторов и коммутационными аппаратами трансформаторной подстанции.

«Проведение подобных экскурсий очень помогает закрепить теоретические знания, полученные в университете, - объясняет заведующий кафедрой электроснабжения сельского хозяйства Оренбургского государственного аграрного университета Владимир Чиндяскин. - Студенты вживую, а не на картинке, смогли увидеть основное электрооборудование и коммутационные аппараты подстанции, ознакомиться с принципом их работы. Безусловно, это является подспорьем при выполнении и защите курсовых работ и дипломного проекта».

Экскурсии студентов вузов и учащихся колледжей на объекты энергетики – одно из направлений кадровой политики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго», направленной на привлечение на предприятие молодых перспективных кадров. Системная кадровая политика включает в себя встречи студентов со специалистами компании, на которых они рассказывают ребятам о специфике работы и перспективах карьерного роста. Студенты ежегодно проходят практику на предприятиях, для школьников организуются дни открытых дверей и профориентационные лекции.

В этом году 20 студентов-энергетиков из Оренбургского государственного и Оренбургского государственного аграрного университетов под шефством профессионалов трудились в режиме соревнований в производственных отделениях филиала в составе студенческих отрядов «Энергостарт-ОГУ» и «Энергостарт-ОГАУ». Лидеры соревнований получили возможность попасть в кадровый резерв «Оренбургэнерго».   

17/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *