контакты / рекламный отдел

Региональная авиация не оправдывает надежд

Региональная авиация не оправдывает надежд

По сообщению РБК «Оренбургские авиалинии» - самая убыточная из компаний «Аэрофлота»

А все дело в том, что убытки превысили 3,5 млрд. рублей. А основной причиной является ситуация с задолженностями туроператора «Идеал Тура» (на данный момент в суде находится два иска авиаперевозчика к туристической компании).

При этом, по данным ТАСС, Orenair заняла третье место среди дочерних компаний группы по доходам с пассажира, зарабатывая в среднем 6,7 тысяч рублей с одного пассажира.

Кстати, дочерние структуры появились у «Аэрофлота» в 2010 году как взнос российского правительства в обмен на авиационные активы госкорпорации «Ростех». Сделка предполагала передачу «Аэрофлоту» авиакомпаний «Россия», «Кавминводыавиа» (позже была закрыта), «Оренбургские авиалинии» (переименована в Orenair и стала чартерным перевозчиком), «Саратовские авиалинии» (cделка закрыта), «Сахалинские авиатрассы» (перевозчик реорганизован в компанию Aurora) и «Владивосток Авиа»,- сообщает РИА 56.

Отметим, что авиакомпания ведет свою историю с 1932 года. Основные виды деятельности компании — перевозка пассажиров, багажа и грузов на международных и российских авиалиниях регулярными и чартерными рейсами, обслуживание собственных и транзитных воздушных судов. ОАО «Оренбургские авиалинии» выполняет авиационные перевозки по всей России, международные чартерные рейсы в страны Европы, Азии и Африки.

02/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *