контакты / рекламный отдел

СМИ должны развиваться на всех доступных платформах

СМИ должны развиваться на всех доступных платформах

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провел рабочую встречу с руководителем Роскомнадзора

Деловой разговор между Сергеем Гаврилиным и Николаем Никулиным прошел 8 декабря.

Было отмечено, что на подведомственной Управлению территории зарегистрировано 3332 владельца лицензий на осуществление деятельности в области связи, которым принадлежит 6886 лицензий. В регионе зарегистрировано 342 средства массовой информации, из которых 201 печатное, 40 телепрограмм, 16 радиопрограмм, 4 информационных агентства, 28 телеканалов и 52 радиоканала.

С начала текущего года Управлением проведено 486 проверок на предмет исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности в области оказания услуг связи. В целях устранения выявленных нарушений региональным Роскомнадзором выдано 122 предписания, 20 предупреждений, составлено 646 административных протоколов. По результатам рассмотрения 370 протоколов старшими государственными инспекторами РФ по надзору за связью и информатизацией вынесено 345 постановлений о назначении административного наказания. В суды общей юрисдикции направлено 276 протоколов, вынесено 199 постановлений. В результате наложено административных взысканий в виде штрафов на общую сумму около 2 миллионов 369 тысяч рублей.

За отчётный период в Управление поступило 529 обращений граждан. Из 509 рассмотренных обращений 23 решены положительно, по 408 даны разъяснения.

В ходе беседы рассмотрены некоторые аспекты работы ведомства в связи с изменениями действующего законодательства, касающимися интернета и блоггеров. Отмечено, что новые законы минимально затрагивают интересы добропорядочных ресурсов, при этом создаётся возможность закрывать то, что реально представляет социальную опасность – пропаганду наркотиков, суицида, экстремизма и т.д.

Сергей Гаврилин и Николай Никулин также проанализировали перспективы развития региональных СМИ и телевизионных технологий. Стороны пришли к общему мнению, что в настоящее время наиболее конкурентоспособными являются те СМИ, которые развиваются на всех доступных платформах. Например, телеканалы должны распространяться не только в эфире, но и в сети интернет, в ближайшем будущем заняться производством мультимедийного контента. То же самое и с печатными изданиями. Особенно Интернет-ресурс был бы полезен для поднятия популярности районных газет, многие из которых интересны по содержанию, но, к сожалению, в значительной степени замкнуты на локальную читательскую аудиторию того или иного муниципального образования.

08/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *