контакты / рекламный отдел

Признание «биокожи» привлечет инвесторов

Признание «биокожи» привлечет инвесторов

Напомним, проект ученого из ОГУ Рамиля Рахматуллина стал вторым в категории BioTechMed по версии Russian Startup Rating

– Для меня стало неожиданностью столь высокое экспертное признание российского бизнес-консалтингового агентства, которое проводит ежегодную рейтинг оценку по программе Russian Startup Rating. Думаю, это свидетельство того, что мы работаем в правильном направлении для инновационного развития экономики региона, и в перспективе нам будет проще привлекать инвестиции как в серийное производство биопластических материалов «G-DERM», так и в будущие проекты, – прокомментировал заведующий научно-производственной лабораторией клеточных технологий ОГУ кандидат медицинских наук Рамиль Рахматуллин.

Рамиль Рафаилевич является разработчиком гистоэквивалент-биопластического материала второго поколения – биокожи. Уже несколько лет «G-DERM» используется для ускоренного восстановления кожи при ожогах и травмах. Биоматериал не требует проведения болезненных перевязок и на треть уменьшает сроки лечения. При размокании биопластический материал приобретает эластичность и становится практически неотличимым от кожи. Также «G-DERM» применяется в косметических целях. Он способен восстанавливать уровень обмена веществ, а также деления клеток - вплоть до достижения ими состояния, свойственного молодому организму. Изобретение оренбуржца используют в учреждениях здравоохранения (ожоговых центрах, хирургических отделениях больниц, в косметологических клиниках) не только Оренбуржья, но и далеко за его пределами.

Не так давно биокоже нашлось еще одно применение, ее начали использовать при лечении язвы желудка. Внутрь «лоскут» доставляется с помощью эндоскопической трубки. (При этом пациент не испытывает болезненных ощущений). Он «одеялом» накрывает поврежденный участок и стимулирует рост собственных здоровых тканей.

И это далеко не все возможности «G-DERM». Совсем скоро Рамиль Рахматуллин раскроет секрет, как с помощью нового продукта на основе технологии биокожи можно вылечить пародонтоз зубов.

23/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *