контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть» увеличит поставки смазочных материалов в Оренбуржье

«Газпром нефть» увеличит поставки смазочных материалов в Оренбуржье

Правительство области и компания договорились о реализации совместных проектов

Как выяснил корреспондент ИА "ОренИнформ", предприятие «Газпромнефть – смазочные материалы» увеличит поставки в Оренбургскую область премиальных масел и технических жидкостей, выпускаемых под брендом G-Energy. По сообщению регионального правительства, поставки будут осуществляться сельскохозяйственным и муниципальным предприятиям, а также крупным промышленным предприятиям и транспортным компаниям. Соответствующие договоренности закреплены в соглашении, которое 26 марта подписали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

По сообщению правительства области, планируется, что в текущем году объем поставок увеличится по сравнению с 2014-м на 30% и достигнет 2,3 тыс. тонн.

«Оренбуржье является одним из крупнейших промышленных и аграрных регионов России. В складывающихся условиях мы активно работаем по программе импортозамещения, – подчеркнул Юрий Берг. – Это касается как производства импортозамещающей продукции на территории области, так и увеличения использования продукции отечественных производителей, в том числе смазочных материалов. Подписанное соглашение – очередной этап реализации данной программы».

«С прошлого года мы наблюдаем стремительный рост спроса на наши высокотехнологичные масла G-Energy, конкурирующие с зарубежными брендами верхнего сегмента, – отметил Александр Дыбаль. – В ряде регионов страны мы уже практически полностью заменили импортные масла в региональных ЖКХ, обеспечивая экономию бюджетных средств, так как масла G-Energy объективно оказались вне конкуренции по отношению к зарубежным брендам».

Справка:

«Газпромнефть – смазочные материалы» специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн в год. Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, ее продукция представлена в более чем 50 странах мира.

26/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *