контакты / рекламный отдел

Орский машзавод роботизирует производство

Орский машзавод роботизирует производство

Накануне там ввели в эксплуатацию штамповочный комплекс итальянской фирмы Hydromec

Новое оборудование позволит изготавливать точные штампованные заготовки для выпуска буровых замков. Инвестиции в проект составили 430 миллионов рублей.

Напомним, что ОМЗ входит в структуру нефтесервисного подразделения Трубной Металлургической Компании. В числе производственных активов ТМК девять предприятий российского дивизиона, а также несколько компаний американского, европейского и ближневосточного дивизионов.

На торжественной церемонии запуска штамповочного комплекса присутствовали губернатор области Юрий Берг, председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, глава Орска Виктор Франц, гендиректор ТМК Александр Ширяев, сотрудники и ветераны предприятия. Наряду с линией по отжигу буровых замков, запущенной на ОМЗ в 2013 году, современный комплекс образует единую технологическую цепочку, в которую также включены роботы-манипуляторы, индукционная печь и станок отрезной.

Благодаря запуску нового комплекса на ОМЗ создано 30 высокотехнологичных рабочих мест.

– Внедрение нового пресса позволяет увеличить объемы штамповки деталей буровых замков до 150 тысяч комплектов в год, повысить их качество, снизить затраты на изготовление, а также улучшить условия труда персонала, – отметил управляющий директор ОМЗ Владимир Кочешков.

Открытие комплекса стало первым этапом масштабной реконструкции. Он дает предприятию возможность увеличить производство высокопрочных замков для бурильных труб, применяющихся при создании нефтяных и газовых скважин в любых геологических и климатических условиях. Ранее такие трубы поступали в Россию только из-за рубежа. Поэтому проект реконструкции производства в кузнечнопрессовом цехе № 11 является частью стратегии импортозамещения. Старт данному направлению на заводе был дан еще в 2007 году, и за последние восемь лет в программу модернизации было вложено порядка 1,5 миллиарда рублей. Между тем весь проект по реконструкции производства буровых замков планируется реализовать на заводе до конца 2017 года.

ИА "ОренИнформ" продолжает следить за экономическими новостями в регионе.

30/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *