контакты / рекламный отдел

«Образование и карьера»

«Образование и карьера»

В Оренбурге прошла VIII специализированная выставка

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в течение двух дней 8 и 9 апреля в областном центре в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» проходила VIII специализированная выставка «Образование и карьера».

В числе организаторов - Правительство Оренбургской области, министерство образования области, администрация города Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ООО «УралЭкспо».

Отметим, что в этом году общее количество участников и посетителей выставки «Образование и карьера» составило более шести тысяч человек; представлено около 70 экспонентов.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель министра образования Анатолий Растопчин и ректор Оренбургского государственного университета Владимир Ковалевский.

Приветствуя участников выставки, Анатолий Растопчин отметил, что выставка «Образование и карьера» проводится в нашем регионе уже в восьмой раз. С каждым годом география ее участников расширяется. В выставке принимают участие не только соседние регионы, но и представители учебных заведений Москвы, Екатеринбурга, Казани.

Основная цель крупнейшего образовательного форума – заявить о тех новинках и технологиях в образовательной среде, которые существуют на сегодняшний день.

Традиционно в выставке приняли участие крупнейшие российские издательства «Дрофа» (Москва), «Академкнига» (Москва), издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г. Москва), которые представили образцы учебной, научно-популярной, художественной и специализированной литературы.

9 апреля в рамках мероприятия была организована вторая специализированная выставка ««Выпускной бал» -2015», где родители и выпускники школ смогли оценить предложения фирм, представляющих услуги индустрии красоты и моды. Посетителям были представлены мастер-классы по рукоделию, профориентационные и психологические тренинги, кулинарное шоу, подготовленное Колледжем сервиса Оренбурга.

10/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *