контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готовится к «iВолге – 2015»

Оренбуржье готовится к «iВолге – 2015»

Студенты, молодые предприниматели и ученые снова поедут на форум Приволжского федерального округа

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», молодежный форум ПФО «iВолга – 2015» пройдет в Самарской области в период с 17 по 27 июня. Цели остались прежними - формирование условий для самореализации молодежи регионов округа, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка инициатив талантливой молодежи.

Вот как проходила iВолга в прошлом году:

Сегодня заместитель директора департамента молодежной политики Виталий Чаловский и председатель молодежного правительства области Сергей Дужников провели презентацию молодежного форума для студентов ОГУ. Как нам сообщили в пресс-службе Госуниверситета, в ходе встрече они подробно рассказали о поддержке проектной деятельности молодежи и основных направлениях форума. Аналогичные встречи на прошлой неделе прошли со студентами ОГАУ и ОрГМА. Всего в подобных встречах приняли участие более 200 студентов областного центра.

Как нам сообщили в правительстве Оренбургской области, в этом году работа на Форуме будет вестись по 8 основным направлениям: «Арт квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина - большие возможности», «Политика», «Технология добра», «Ты предприниматель».

ivolga_13728514689103_00.jpg

Не обошлось и без сюрпризов – «Патриотическая смена» – это нововведение в честь празднования 70-летия Великой Победы.

Отметим, что грантовый фонд форума также был изменен соответственно количеству смен и составил 9 миллионов.

Прием заявок для участия в форуме начался 1 марта. Чтобы стать участником форума необходимо зайти на сайт ivolgaforum.ru, нажать на кнопку «Зарегистрироваться» и заполнить все необходимые поля.

Вот какой комментарий нашему корреспонденту ИА «ОренИнформ» дал специалист департамента молодежной политики Сергей Дужников, курирующий данный форум на региональном уровне:

- Отдельно хочу отметить, что проекты можно редактировать до 15 мая, и в этом могут помочь руководители смен. - Получить более подробную информацию о форуме можно в департаменте молодежной политики области по телефону 78-60-40, либо на информационном портале Молодежь Оренбуржья www.kdm56.ru.

ИА «ОренИнформ» будет следить за проведением «iВолги – 2015».

Сергей СЕРЕДИН

Справочно:

iВолга — молодёжный образовательный форум (лагерь), проводящийся с 2013 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой.

Участниками Форума в этом году станут более 2 тысяч студентов, а гостями – десятки известных журналистов, политиков, бизнесменов, волонтеров и правозащитников.

14/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *