контакты / рекламный отдел

Задача – поддержать конкуренцию

Задача – поддержать конкуренцию

Антимонопольная служба и правительство области подписали соглашение о взаимодействии

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев и губернатор Оренбургской области Юрий Берг рассказали, что документ направлен на обеспечение взаимодействия сторон в сфере защиты конкуренции, ее развития и совершенствования антимонопольной политики.

Соглашение предусматривает разработку и реализацию проконкурентных мер в области, проведение совместных семинаров, рабочих встреч и консультаций для решения вопросов развития региональной экономики.

- Оренбургская область делает многое для развития конкуренции в таком непростом промышленном регионе, мы сотрудничаем уже много лет, и я уверен, что наша совместная работа будет продолжена, - отметил Игорь Артемьев.

В свою очередь Юрий Берг подчеркнул, что обеспечение добросовестной конкуренции, защита принципов свободного рынка, интересов граждан и участников хозяйственной жизни – на сегодня одна из важнейших задач.

- От того на сколько эффективного мы будем выполнять эту задачу напрямую зависят состояние инвестиционного климата, устойчивый рост и диверсификация экономики, ее модернизация и инновационное развитие, - акцентировал глава региона.

20/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *