контакты / рекламный отдел

Стабильная работа – не в ущерб экологии

Стабильная работа – не в ущерб экологии

Обществом «Газпром добыча Оренбург» выполнен план четырех месяцев 2015 года

Приведем показатели по добыче газа - они составили 100,1 процента к плану, конденсата - 102,7 процента, нефти - 101,3 процента, а их подготовка с учетом давальческого сырья - от 103,1 до 111,3 процента.

Выполнено задание по выработке всех видов товарной продукции. В частности, производство серы составило – 101,7 процента к запланированным объемам, стабильного конденсата с нефтью – 104,3, сжиженного газа - 105,9, широкой фракции легких углеводородов 106, гелия - 107,8, этана - 109,1, одоранта - 107,8, пентан-гексановой фракции - 110,2 процента.

Между тем, специалисты Общества уверяют - контроль качества атмосферного воздуха осуществляется с помощью 14 стационарных постов в 11 населенных пунктах, расположенных на территории Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, и мобильного оперативного поста. В лабораторию также поступают пробы воды с очистных сооружений и производственных объектов на месторождении. Идет наблюдение за составом поверхностных и подземных вод, проводится очистка промышленных и хозстоков.

Помимо контроля воздушного и водного бассейнов осуществляется экологическое сопровождение проектной документации, работа с персоналом и населением по вопросам охраны окружающей среды.

Система экологического мониторинга позволяет мгновенно реагировать и решать любую нештатную ситуацию. 

Сергей СЕРЕДИН

18/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *