контакты / рекламный отдел

Первая в Оренбуржье солнечная электростанция построена в Переволоцке

Первая в Оренбуржье солнечная электростанция построена в Переволоцке

Торжественное открытие объекта состоится завтра, 20 мая

Коротко о проекте:

Начало строительства - сентябрь 2014 года, срок сдачи - май 2015. Генеральный подрядчик проекта - ООО "Авелар Солар Технолоджи" (дочерняя структура ООО "Хевел").

- Сооружение Переволоцкой СЭС завершено в срок, - подчеркнула министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова. - Общий объем инвестиций на строительство объекта составил 500 миллионов рублей. Не могу не отметить, что более половины комплектующих, включая солнечные модули и опорные конструкции, произведены в России. Важно и то, что на стройке трудились преимущественно местные специалисты и рабочие – порядка сотни человек. Это благоприятно отразилось на социально-экономической ситуации в районе.

В Оренбуржье будет построена целая сеть подобных электростанций мощностью 5,10, 25 МВт на территории 9 муниципальных образований области. Всего это будет 10 объектов суммарной мощностью 120 МВт.

Вот как прокомментировал предстоящее открытие электростанции подрядчик строительства генеральный директор ООО "Исток Электро-КИПиА" Игорь Коровяковский: "Переволоцкая солнечная электростанция – первая не только в нашей области, но и первый подобный проект для нашего предприятия. Хотя вопросами энергосбережения и альтернативной энергетики мы занимаемся практически со дня основания нашей компании, а это уже более четверти века. Очень приятно, что ООО «Исток Электро-КИПиА» имело непосредственное отношение к строительству этой электростанции. Еще в сентябре прошлого года здесь был пустырь, а сейчас здесь раскинулись более 20 тысяч солнечных панелей".

Сергей СЕРЕДИН

19/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *