контакты / рекламный отдел

Строительство: дешевле не значит хуже

Строительство: дешевле не значит хуже

Магистрант из ОГУ предлагает экономичный способ возведения малоэтажных домов, при этом качественнее и гораздо надежнее методов, используемых на сегодняшний день в Оренбуржье

– Новые конструктивные решения совмещенных панелей на деревянном каркасе обеспечат снижение расхода основных материалов на 18-20%, сокращение трудоемкости монтажа на 30-45% в сравнении с известными аналогами, – поясняет Илья Яричевский.

«Совмещенные панели на деревянном каркасе с обшивками, включенными в общую работу конструкции» – так называется дипломный проект магистранта архитектурно-строительного факультета ОГУ Ильи Яричевского. Совершенствование конструктивных схем малоэтажного деревянного домостроения, по мнению Ильи, возможно за счет применения его разработки: новых типов панельных конструкций на деревянном каркасе с обшивками из стекломагнезита, LVL (бруса из клееного шпона), OSB (многослойного листа из древесной стружки), совмещающих несущие и ограждающие функции в покрытиях и стенах.

Это хорошая альтернатива широко известным бетонным плитам и другим материалам, использующимся в строительстве, которая еще и отличается от них эффективностью применения и долговечностью.

Сергей СЕРЕДИН

01/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *