контакты / рекламный отдел

Оператор машинного доения – звучит гордо!

Оператор машинного доения – звучит гордо!

Завтра, 10 июля, в Оренбуржье пройдет конкурс за звание лучшего по этой профессии

Соревнование пройдет базе СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района. Отметим, что это уже 42-ой областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. В селе Островное соберутся победители районных конкурсов.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», конкурс поможет пропаганде и внедрению в молочное скотоводство передового опыта работы с использованием современного животноводческого оборудования и прогрессивных технологий, совершенствованию профессионального мастерства работников, повышению их знаний, наработке практических навыков, повышению производительности труда.

Откроет конкурс первый заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Григорий Захаров.

Профессиональные соревнования пройдут в три этапа. На первом конкурсанты будут состязаться в теоретических знаниях по вопросам производства молока. Не менее сложным будет второй этап – практическое задание по разборке и сборке доильного аппарата. Решающим станет завершающий этап конкурса – подготовка и доение коровы.

Чемпион соревнования примет участие во Всероссийском конкурсе в Нижнем Новгороде, - сообщает пресс-служба правительства региона.

Сергей СЕРЕДИН

09/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *