контакты / рекламный отдел

249 инвестпроектов Оренбургской области получат субсидии

249 инвестпроектов Оренбургской области получат субсидии

Всего Минсельхоз России поддержал 8530 предприятий по всей стране

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», документы для отбора инвестиционных проектов в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области необходимо предоставлять не позднее 6 месяцев с даты заключения кредитного договора. По истечении указанного срока они рассматриваться не будут.

По всем отобранным проектам сельхозтоваропроизводителям будут предоставлены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

Отметим, что возмещение части затрат на уплату процентов производится в размере 100% ставки рефинансирования ЦБ РФ. Объем кредитов, подлежащих субсидированию, составляет более 1,5 млрд рублей.

Кстати:

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в текущем году приняло участие в конкурсном отборе субъектов РФ на предоставление субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

По итогам отбора Оренбургская область получит субсидию в размере 117 млн 89 тыс. рублей. Средства будут направлены на важные мероприятия подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Сергей СЕРЕДИН

28/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *