контакты / рекламный отдел

Вести бизнес – по правилам

Вести бизнес – по правилам

Оренбургская область ведет работу по внедрению Стандарта развития конкуренции

В текущем году все регионы должны приступить к его реализации.

Одно из основных требований – разработка региональной «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции. В «дорожной карте» будут определены первоочередные мероприятия по развитию конкуренции на отдельных отраслевых рынках, включая рынки лекарственных препаратов, медицинских услуг, розничной торговли, услуг связи, дошкольного образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Официально:

В Оренбургской области определен уполномоченный орган по содействию развитию конкуренции в регионе – министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

К функциям уполномоченного органа относится:

– формирование проекта перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в регионе;

– подготовка ежегодного доклада «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг субъекта Российской Федерации»;

– разработка проекта плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в регионе;

– размещение информации о деятельности по содействию развитию конкуренции в регионе на официальном сайте уполномоченного органа в сети Интернет.

Вопросы содействия развитию конкуренции в регионе также будут рассматриваться на общественном совете при губернаторе Оренбургской области по улучшению инвестиционного климата.

Сформирован проект перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Оренбургской области, который в настоящее время проходит общественное обсуждение.

Предложения по перечню приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Оренбургской области можно направлять по адресу: 4600015, Оренбург, Дом Советов, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, либо на электронный адрес eve@mail.orb.ru до 18 августа текущего года.

29/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *