контакты / рекламный отдел

Предприятие «Бугурусланмолоко» снова заработает

Предприятие «Бугурусланмолоко» снова заработает

Юрий Берг поставил задачу в кратчайшие сроки возобновить производство молочных продуктов

Как выяснил коррреспондент ИА «ОренИнформ», на сегодняшний день на заводе остановлена приёмка молока. Между тем такая ситуация неприемлема – простым жителям области необходима возможность покупать местный качественный продукт.

- Для этого нужны конкретные меры по обеспечению предприятия сырьём и дальнейшей реализации продукции, - сказал Юрий Берг, открывая совещание с участием нового руководства предприятия.

Оговоримся, что старые руководители были отстранены от своих должностей.

В совещании, которое было собрано на территории остановленного молокозавода, приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко, главы и начальники управлений сельского хозяйства Бугурусланского, Асекеевского, Матвеевского и Северного районов, генеральный директор ООО «Бузулукское молоко» Игорь Кривов, а также сельхозтоваропроизводители-сдатчики молока.

В решении проблемы разбирались совместно. Новому руководству придется не просто возобновить производство, но также отладить четкую систему закупки молока у сельхозтоваропроизводителей и обеспечить выход на уровень производства и реализации продукции, позволяющий заводу обслуживать свои обязательства перед областью в полном объеме.

Иван ЕЛМАНОВ

05/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *