контакты / рекламный отдел

Экономика Оренбуржья потеряла 200 миллионов рублей

Экономика Оренбуржья потеряла 200 миллионов рублей

Преступления в этой сфере находятся на особом контроле Следственного комитета

В первом полугодии 2015 года было возбуждено 38 уголовных дел в сфере налогообложения. Сумма причиненного ущерба по расследованным уголовным делам составляет 200 миллионов 271 тысячу рублей, ущерб возмещен на общую сумму 111 миллионов 779 тысяч рублей.

Такие данные озвучили в прокуратуре Оренбургской области на совещании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики.

В результате проведения выездных налоговых проверок налоговики выявляют схемы ухода от налогообложения путем получения необоснованной налоговой выгоды с использованием «фирм-однодневок». По результатам выездных налоговых проверок доначислено налогов в общей сумме свыше 340 миллионов рублей, в том числе в отношении «фирм-однодневок» свыше 240 миллионов рублей.

За 7 месяцев 2015 года на территории области зарегистрирован рост преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков. Количество фальшивок увеличилось со 176 до 311, то есть на 76 процентов. Основное количество выявленных фактов фальшивомонетничества связано со сбытом купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. Чаще всего фальшивки появлялись в Оренбурге, Орске, Бузулукском районе.

Работа полицейских по установлению фактов изготовления поддельных купюр на территории области увенчалась успехом. Задержана группа преступников, участники которой в Оренбурге, используя программное обеспечение, изготавливали поддельные банкноты достоинством 500 и 1000 рублей. Ведется следствие.

Уже окончено расследование по пяти уголовным делам в отношении шести злоумышленников, обвиняемых по уголовной статье за изготовление, хранение и сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Преступления по этим делам совершены в Оренбурге, Акбулакском, Новосергиевском, Пономаревском и Ташлинском районах.

28/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *