контакты / рекламный отдел

Одним стратегическим предприятием больше!

Одним стратегическим предприятием больше!

В Новотроицке открыли уникальное производство электролитического хрома. Цех пока единственный в России.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», сегодня на торжественном пуске стратегического предприятия присутствовали губернатор Юрий Берг, представители местного самоуправления и другие официальные гости.

Отметим, что электролитический хром используют в металлургии для производства особо чистых сплавов. Достаточно сказать, что подобный цех – единственный в нашей стране, что автоматически делает его стратегическим. В мире подобную продукцию выпускают лишь в Китае и Японии. В дальнейшем продукт будет использоваться для производства рафинированного хрома. Этот металл с содержанием хрома 99,9% используется в атомной промышленности, авиа и ракетостроении. То есть его используют самые передовые отрасли экономики.

Немного цифр. Для реализации этого масштабного проекта потратили более 450 миллионов рублей из средств новотроицкого завода хромовых соединений. В новом цехе работу получили около 60 специалистов.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за важными и интересными новостями в Оренбуржье. Оставайтесь с нами.

Иван ЕЛМАНОВ

Справочно:

Электролитический хром — своеобразный металл серебристо-белого цвета обладающий высокой микро твёрдостью в 400—1200 МН/м2, (что почти в два раза выше, чем при закалке токами высокой частоты), близкой к микро твёрдости корунда.

Обладает высокой износостойкостью, особенно в абразивной среде (в 2—3 раза по сравнению с закаленной сталью). А также высокой устойчивостью в отношении химических и температурных воздействий, и все это дополняет красивый внешний вид.

Имеет низкий коэффициент трения (на 50% ниже чугуна и стали). У него очень высокая прочность сцепления покрытия с поверхностью детали.

08/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *