контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходит ярмарка «Меновой двор»

Товары собственного производства представили более 150 оренбургских предприятий

Также в выставке приняли участие представители из других регионов России и Казахстана. Впервые на выставке – московские фирмы.

По традиции предприятия пищевой промышленности Оренбургской области приготовили для посетителей ярмарки угощения. Продегустировать можно было сотни видов продукции: молоко, соки, колбасы, сыры, вареники, рыбу, кондитерские изделия и многое другое. Среди диковинных продуктов – колбасные деликатесы с черносливом и даже шоколадом.

Рядом с продуктами – палатки и лотки с упаковкой, сувенирной продукцией, изделиями легкой промышленности. Всё изготовлено оренбургскими производителями, которые приехали на выставку-ярмарку с целью рассказать о своей продукции массовому потребителю и найти партнеров для сбыта и дальнейшего развития бизнеса.

– Каждый из участников выставки старается показать, чего предприятие достигло за год. «Меновой двор» с каждым годом меняется в лучшую сторону как по количеству участников, так и по качеству представленной продукции, – отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, осмотрев выставку. – Здесь представлены новые образцы продукции. Кто бы из нас мог подумать, что можно сделать колбасу с шоколадом? Сегодня мы ее попробовали. У нас теперь есть свой сыр моцарелла и ряд других уникальных продуктов. Оренбуржцы могут быть спокойны: их продовольственная безопасность обеспечена. Предприятия работают и над импортозамещением. Например, у нас стали выпускать сыры, которые ранее получали только из-за границы. Наша продукция качественная, экологически чистая и по вкусовым качествам гораздо лучше зарубежных аналогов.

– Мы сегодня смело можем сказать, что агропромышленный комплекс Оренбуржья обеспечил на 100 процентов продовольственную безопасность жителей области и вносит достойный вклад в продовольственную безопасность России. Ярмарка «Меновой двор» – яркое тому подтверждение. Спасибо селянам за труд! – обратился глава региона к участникам выставки.

menovoj dvor - arbuz.jpg

При поддержке министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в выставке-ярмарке участвуют 12 муниципальных образований области. На прилегающей территории СКК «Оренбуржье» развернулась розничная ярмарка. Покупателей ждет богатый ассортимент продукции: овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочные и мясные продукты, мёд, саженцы и многое другое.

Оренбургский «Меновой двор» – это также семинары, мастер-классы, круглые столы. Все мероприятия посвящены актуальным вопросам предпринимательства, импортозамещения, маркетинга. Заинтересованные специалисты и руководители предприятий смогут посетить семинар «Общественное питание в условиях кризиса» (ведущий – Олег Назаров, Москва), поговорить об административных нарушениях, проверках в исполнении закона о защите прав предпринимателей с Ольгой Карклиной (Санкт-Петербург), узнать об инструментах управления современной компанией, о том, как построить системный бизнес. Крупные ритейлеры «Пятерочка» и «О’КЕЙ» проведут торгово-закупочные сессии.

Традиционно в рамках выставки-ярмарки «Меновой двор-2015» состоится конкурс «Наша марка» среди товаропроизводителей-участников выставки. Победителями конкурса станут те, чья продукция отличается наивысшим качеством. Их наградят медалями и дипломами.

Напомним, выставка работает: 10 сентября с 9:00 до 17:00, 11 сентября с 9:00 до 14:00.

По материалам РИА 56.

10/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *