контакты / рекламный отдел

«Магнит» построит логистический центр под Оренбургом

«Магнит» построит логистический центр под Оренбургом

Проект регионального распределительного центра ЗАО «Тандер» представили на заседании совета при губернаторе Оренбургской области

Суммарный объем инвестиций в новый логистический центр поставок составит 1 миллиард 541 миллион рублей.

Центр планируют возвести в Сакмарском районе Оренбургской области. Площадь земельного участка, который занят под строительство, составила 250 тысяч квадратных метров. Участок находится в собственности компании. Готовый объект планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале 2016 года.

Логистический центр поставок позволит разгрузить магистрали Оренбурга от тяжеловесных фур и, по мнению руководства компании, положительно скажется на уровне розничных цен на продовольственные товары и товары повседневного спроса. На территории регионального распределительного центра построят контрольно-технический и контрольно-пропускной пункты, специализированные склады, производственную площадку, установят системы видеонаблюдения.

Планируется, что с введением в эксплуатацию распределительного центра розничной сети «Магнит» дополнительно появятся около 1300 рабочих мест. Объект поставят на учет в налоговых органах как обособленное подразделение компании. Это позволит увеличить долю налоговых поступлений от прибыли крупнейшей в России торговой компании.

Добавим, что инвестиционный проект регионального распределительного центра получил одобрение в правительстве Оренбургской области и включен в список приоритетных.

06/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *