контакты / рекламный отдел

Каков он, имидж Оренбуржья?

Каков он, имидж Оренбуржья?

Фонд «Петербургская политика» опубликовал сентябрьский рейтинг устойчивости регионов

Оренбургская область вошла в категорию регионов с высокой устойчивостью, улучшив августовский показатель на 0,1. Сейчас рейтинг Оренбуржья составляет 7,6.

Максимальная устойчивость, по мнению экспертов, наблюдается в Кемеровской области (8,7), минимальная – в Дагестане (1,5).

Эксперты перечислили позитивные и негативные события в регионе, сказавшиеся на месте Оренбуржья в рейтинге.

Так, положительными событиями являются открытие трех промышленных предприятий - маслоэкстракционного завода в Сорочинске, гипсового завода «Волма Оренбург» в Беляевском районе и запуск нового производства электролитического хрома на Новотроицком заводе хромовых соединений.

Кроме того, плюсом к рейтингу стало открытие в Бузулуке Ледового дворца «Кристалл» и вручение губернатором ключей от автомобилей пяти победителям конкурса на лучшую многодетную семью. Конечно, не могла не сказаться на рейтинге и победа «Единой России» на выборах 13 сентября депутатов Оренбургского горсовета с результатом почти 60%.

Главными негативными событиями прошедшего месяца эксперты считают шумиху вокруг задержания в Саракташе за нахождение в нетрезвом виде за рулем автомобиля и сопротивление полиции священника Николая Стремского, арест руководителя подразделения МЧС по Оренбургу Валерия Питанова.

Пожар в доме престарелых в Орске, несмотря на то, что обошелся без пострадавших и жертв, эксперты также поставили в минус региону. Кроме того, рейтинг снижен из-за включения Минфином РФ в список субъектов с низким качеством управления региональными финансами и 77 места в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам лета 2015.

08/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *