контакты / рекламный отдел

8 миллиардов рублей – на 2 туристических кластера

8 миллиардов рублей – на 2 туристических кластера

Оренбуржье продолжит развитие «Соленых озер» и «Долины»

Первый инвестпроект - реализуется с 2013 года на территории Соль-Илецкого района Оренбургской области на принципах государственно-частного партнерства с привлечением бюджетных и внебюджетных инвестиций.

Проект предполагает строительство 23 объектов. На территории Соль-Илецкого курорта расположены нескольких водоемов с соленой водой, схожей по составу и концентрации соли с водой в Мертвом море. Экологически чистые воды Соль-Илецких озер в совокупности с насыщенным йодом воздухом оказывают лечебное действие на организм человека. В озерах также содержится целебная донная иловая грязь.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что реализация проекта позволит увеличить общую площадь объектов гостиничной инфраструктуры на 62 тысяч кв. м., количество дополнительно созданных койко-мест в коллективных средствах размещения на 3,2 тысяч единиц и создаст более 1,6 тысяч дополнительных рабочих мест.

Другой крупный инвестиционный проект Оренбуржья — реконструкция и развитие действующего горнолыжного комплекса «Долина» и создание в перспективе многофункционального всесезонного туристического комплекса.

5949_agrgbebea.jpg

- Результатом станет увеличение доли организованного туристского потока в Оренбургскую область до 20% от общего количества посещений к 2018 году, до 30% — к 2020 году, — подчеркнули в министерстве физической культуры, спорта и туризма региона.

Проект предусматривает увеличение количества горнолыжных трасс с 5 до 11, а также создание более 600 дополнительных койко-мест в коллективных средствах размещения и 800 рабочих мест на объектах туристической инфраструктуры.

Кстати, общая стоимость реализации кластера «Долина» составляет 2 миллиарда рублей.

Инвестиционный проект «Туристско-рекреационный кластер «Долина» включен в состав мероприятий II этапа федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на 2016-2018 годы.

18/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *