контакты / рекламный отдел

Кризис на «Бугурусланском сыродельном заводе» миновал

Кризис на «Бугурусланском сыродельном заводе» миновал

Предприятие увеличивает ассортимент продукции и снижает цены

Как нам рассказали в правительстве региона, до января 2016 года ассортимент продукции завода включал в себя молоко питьевое пастеризованное 2,5 и 3,2% жирности, кефир обезжиренный 0,1%, кефир 3,2%, ряженку 4%, варенец 2,5%, сметану 15%, масло топленое 99,6%, сливки 20%. Изготавливались сыры «Чеддер», «Российский», «Сулугуни» и «Кашкавал».

А уже с января этого года завод приступил к расширению линейки продукции. В качестве импортозамещения уже налажен выпуск сыра плавленого «Бугурусланский», йогурта клубничного 2,5%, масла сливочного монолитного 72,5%. Кроме того, планируется выпуск детского ассортимента – питьевого йогурта в 120-граммовых бутылочках.

Хорошая новость для потребителя: руководство завода приняло решение о значительном снижении цен на самый дорогой ассортимент – сыры. Если ранее цена составляла 280 – 285 рублей за 1 килограмм, то с января цена на все виды сыров не превысит 210 – 215 рублей за килограмм.

Отметим, что купить сыр можно как в Бугуруслане, так и в Бузулуке, Оренбурге. В планах руководства завода открыть еще два магазина в Асекеево и один в Матвеевке.

К слову, до августа 2015 года работу на предприятии осложнял кризис. К бывшему руководству завода были «вопросы» и у прокуратуры, и у рядовых работников, месяцами не получавших заработную плату.

Новое руководство сделало заметный рывок в развитии предприятия.

Иван ЕЛМАНОВ

17/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *